Все цвета живописца Юлии Кузнецовой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 июля в Музее Эрьзи состоялось официальное открытие выставки «Собирая цвет» художницы Юлии Кузнецовой (Самара). В мероприятии участвовали: автор, сотрудники и гости музея, представители СМИ.

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель Союза художников Мордовии Людмила Нарбекова, открывая выставку, обратила внимание на давнюю дружбу и сотрудничество с отделением Союза художников России Самарской области и также отметила важность реализации дальнейших совместных проектов.

Замминистра экономики, торговли и предпринимательства РМ Марина Жулина посетила выставку с частным визитом и подчеркнула в своем выступлении важность туристических связей между двумя регионами.

Поддержать своего педагога в Саранск приехала и ученица Юлии Кузнецовой Людмила Ельцева. Людмила уже четыре года занимается в студии Юлии Сергеевны. Она поздравила художницу с открытием персональной выставки в «замечательном музее с потрясающими коллекциями произведений С.Д. Эрьзи, Ф.В. Сычкова» и выразила слова признательности своему наставнику.

Куратор выставки, главный хранитель фондов Надежда Белова представила художницу зрителям и поблагодарила автора за подаренное музею произведение – «Интерьер храма апостолов Петра и Павла». С храмом у Юлии связаны личные и профессиональные интересы.

По завершении вернисажа автор выставки провела экскурсию для всех присутствующих. Рассказала зрителям о своей биографии и творчестве. Ещё одним украшением вечера стал мастер-класс по созданию объемной картины по мотивам натюрморта Юлии Кузнецовой «Сирень с красной драпировкой».

Н.В. Белова, главный хранитель МРМИИ им. С.Д. Эрьзи