Добро пожаловать на родину Федота Васильевича Сычкова! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Добро пожаловать на родину Федота Васильевича Сычкова!

В селе Кочелаево (Ковылкинский р-н, РМ) после масштабной реконструкции вновь принимает гостей обновленный Дом-музей Федота Васильевича Сычкова – один из трёх филиалов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

IMG_3298 IMG_3297 IMG_3295 IMG_3289 IMG_3287

Экспозиция Дома-музея Ф.В. Сычкова может заинтересовать любого зрителя. В ней представлены личные вещи Федота Васильевича: личные документы, письма, постановочные костюмы, fotos del archivo personal,,ru,Recreado el taller con herramientas y parafernalia - todo.,,ru,Lo que crea un ambiente especial del museo.,,ru,Además del recorrido por la casa y el estudio del artista.,,ru,Proyección de la exclusiva película "Kochelaevskaya Palette",,ru,Degustación de platos nacionales y té de hierbas aromáticas.,,ru,По-Сычковски,,bg,- sabroso,,ru,Sesión de fotos de disfraces.,,ru,Visitantes que esperan una exposición única de trabajo de copia S.D.,,ru,Presentado aquí,,ru,que fueron donados a residentes locales por un miembro del Consejo de la Federación de la Federación Rusa Vladimir Lityushkin,,ru; воссоздана обстановка мастерской с инструментами и атрибутикой – всё, что создаёт особую атмосферу музея.

Посетителям, помимо экскурсии по дому и мастерской художника, предлагается широкий спектр развлекательно-познавательных мероприятий:

• Показ эксклюзивного фильма «Кочелаевская палитра».
  • Кочелаевский пленэр для учащихся художественных школ и училищ, а также всех любителей изобразительного искусства.
  • Дегустация блюд национальной кухни и ароматного травяного чая “По-Сычковски” – вкусно, сытно и полезно!
  • Костюмированная фотосессия.
  • Селфи-парад (делайте фотографии, выкладывайте в соцсети с хештегами #ДоммузейСычкова и #МузейЭрьзи).

Но и это ещё не всё! На родине «певца радости бытия», в Центре русской культуры им. Ф.В. Сычкова, посетителей ждёт уникальная экспозиция копийных работ С.Д. Эрьзи. Здесь представлены 30 произведений, которые были подарены местным жителям членом Совета Федерации РФ Владимиром Литюшкиным.

Звоните по телефону 8(927)1873218, 8(83453)2-45-37, оставляйте заявку и приезжайте. Вас поразит гостеприимство с мордовским колоритом!

Время работы Дома-музея Ф.В. Сычкова:

Вторник-воскресенье с 9:00 до 18:00

Выходной – понедельник.