Конкурс мультимедийных ресурсов «Юность России в русском искусстве» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Дорогие друзья! Виртуальный филиал Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи приглашает к участию в конкурсе мультимедийных ресурсов «Юность России в русском искусстве»!

В 2021 году будет отмечаться 800 лет со дня рождения Александра Невского. В преддверии этой памятной даты Русский музей объявляет конкурс мультимедийных ресурсов, призванный вспомнить как о самом известном древнерусском полководце, так и о других ярких личностях и событиях допетровской Руси, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.

imgonline-com-ua-normalization-xHWznyK1AT

К участию приглашаются посетители и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея.

К рассмотрению принимаются работы следующих возрастных категорий:младший школьный возраст (7-10 лет),

• средний школьный возраст (11-13 лет),
  • старший школьный возраст (14-18),
  • студенты,
  • взрослые (номинация «учебно-методические материалы»).

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки с ограниченными возможностями.

В рамках Семейной номинации приглашаем к участию родителей с детьми, а также бабушек и дедушек с внуками.

Участие в конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. Оценка работ по этим категориям будет производиться отдельно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие и направить ее в виртуальный филиал Русского музея в Музее Эрьзи по адресу: kvcsaransk@mail.ru.

Конкурс проводится с 17.09.2020 года по 20.02.2021 года.

Срок подачи заявки в виртуальный филиал Русского музея в Музее Эрьзи – до 18.10.2020 года.

Срок предоставления конкурсных работ участников в Филиал – до 23.11.2020 года.

Срок сдачи конкурсных работ в оргкомитет – до 16.12.2020 года.

Награждение победителей конкурса – последняя неделя марта 2021 года.

В качестве источников для создания мультимедийных ресурсов предлагается использовать произведения живописи, графики, скульптуры, нумизматики, декоративно-прикладного и народного искусства, плакаты, связанные с образом Александра Невского, а также произведения, в которых нашли отражение образы ярких исторических личностей и важных событий допетровской Руси, составляющих часть коллекции Русского музея, а также коллекций региональных музеев, расположенных в городах-участниках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»; произведения монументального искусства и архитектуры.

Положение о конкурсе (скачать)

Форма заявки (скачать)

Более подробная информация доступна на портале «Виртуальный Русский музей»