Конкурс «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Конкурс «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора»

Культурно-выставочный центр Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи приглашает жителей Мордовии к участию в конкурсе Государственного Русского музея «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора». Конкурс проводится совместно с КВЦ РМ в Саранске, Казани, Ярославле, Мурманске, Когалыме, Йошкар-Оле и филиалами ГРМ в Малаге и Кемерово.

Посвятите свои творческие работы – рисунки, плакаты, стихотворения, мультфильмы – прославленному государственному деятелю и полководцу нашей страны в преддверии знаменательной даты.

Afisha

Деятельность первого российского императора оказала на страну неоценимое влияние, ощутимое и по сей день, что не могло не отразиться в произведениях искусства XVIII века и более позднего периода.

На сегодняшний день почти каждый региональный музей имеет в своей коллекции произведения, посвященные Петру I. Конкурс проводится в целях повышения интереса к отечественному изобразительному искусству и истории, формирования устойчивого интереса местных сообществ к Русскому музею и его представительствам, популяризации художественных музеев в регионах Российской Федерации и за рубежом.

Прием работ продлится с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года.

Подробнее о конкурсе – в Положении.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ