Проект «Художник. Воин. Победитель». Встреча третья | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

5 мая в 12.00 в группе Музея Эрьзи во ВКонтакте состоится прямой эфир третьей встречи в рамках межмузейного проекта «Художник. Воин. Победитель», посвящённого 100-летию со дня рождения Е.А. Ноздрина, члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств МАССР, лауреата Государственной премии МАССР. Куратор юбилейной выставки Инна Шило познакомит вас с произведениями, созданными художником с 1956 по 1990 годы, из фондов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина, Музейного комплекса НИ МГУ им. Н.П. Огарева. Зрители увидят жанровые полотна и яркие образы из живописной серии портретов, повествующей о выдающихся людях Мордовии.

5

Евгений Алексеевич любил своих героев, о них он говорил по велению сердца – искренне и тепло. И эта любовь к человеку, вера в его силы и разум были залогом новых успехов на сложном пути реалистического искусства.

Видеозапись прямого эфира каждый желающий сможет посмотреть в соцсетях музея во ВКонтакте, в Одноклассниках, Facebook, Instagram, на сайте и YouTube-канале учреждения.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ