Встречи на выставке «В ясный день увидишь вечность». Часть I | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Встречи на выставке «В ясный день увидишь вечность». Часть I

8 декабря, в Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира», представляем виртуальному зрителю цикл музейных встреч на выставке «В ясный день увидишь вечность». Куратор выставки, Investigador senior en el departamento de exposición y exposición Albina Valerievna Runkova,ru, знакомит с творчеством авангардно ориентированных мастеров: Михаила Салдаева, заслуженного художника Республики Мордовия (1946 г.р.), члена СХ СССР (1989) и Светланы Борисовой (1961–2019), члена международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, члена СХ России (2009).

Часть I, «Нарушение равновесия», посвящена живописным образам Михаила Салдаева.

Выставка «В ясный день увидишь вечность» продолжает работать до 19 декабря в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на Советской, 29. Действует «Пушкинская карта».