Осянина Н. С. Мастер изящной кисти Иван Макаров : к 200-летию со дня рождения Ивана Кузьмича Макарова, академика портретной живописи / | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Наталья Осянина. – Саранск : Издатель Константин Шапкарин : Фонд «Медвежья земля», 2022. – 50 с. – ISBN 978-5-9906753-7-0.

Это новое, дополненное издание приурочено к 200-летию со дня рождения академика портретной живописи Ивана Кузьмича Макарова. Автор книги - Наталья Сергеевна Осянина, зав. отделом музейной педагогики МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Легко и доступно она рассказывает о жизни и творчестве И.К. Макарова. Здесь представлены репродукции картин художника, а к ним краткие пояснения. Издание будет интересно как детям, так и взрослым.