10 лет памяти Владимира Илюхина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

16 ноября 2017 - Memorial Day of the People's Artist of the RSFSR V.D.,ru,Nació Vladimir Dmitrievich,ru,Año en el pueblo de Pockinka Nizhny Novgorod Province,ru. Илюхина. Владимир Дмитриевич родился 21 октября 1923 года в селе Починки Нижегородской губернии. Estudió en la Escuela de Arte Central de Leningrado en la Academia de Artes All -Rusia,ru,Sin embargo, las clases fueron interrumpidas por la Gran Guerra Patriótica,ru,Participó en las batallas por la liberación de Praga,ru, однако занятия прервала Великая Отечественная… Прошел всю войну, участвовал в боях за освобождение Праги, La captura de Berlín,ru,Otorgó las órdenes de la "Estrella Roja",ru,retratos y paisajes,ru,en el que es un sucesor de una tradición realista en las artes visuales,ru. Награжден орденами «Красной Звезды», «Отече­ственной войны I степени», медалью «За боевые заслуги».

11

В 1947 году стал членом Союза художников СССР. Владимир Дмитриевич Илюхин – мастер тематической картины, портретов и пейзажей, в которых является продолжателем реалистической традиции в изобразительном искусстве. El tema principal de su trabajo,ru,impreso con importancia monumental,ru,En sus imágenes,ru,lleno de contenido psicológico profundo,ru,El comienzo invariablemente que afecta la vida,ru – земля и люди, запечатленные с монументальной значимостью. В его образах, наполненных глубоким психологическим содержанием, неизменно жизнеутверждающее начало. Su lienzo histórico "Reunión A.V,ru,que se exhibió en la exposición de arte All -Union en,ru,es el himno de gloriosas victorias de Rusia,ru,Trabajo V.D.,ru. Суворова с Ф.Ф. Ушаковым в Севастополе», которое экспонировалось на Всесоюзной художественной выставке в 1952 году, является гимном славных побед России.

Работы В.Д. Илюхина представлены в постоянной экспозиции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, хранятся в российских музеях, частных отечественных и зарубежных собраниях.