13 картин из 13 региона | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в Донецк отправляется гуманитарный груз, en el que habrá un regalo para mrmia,ru,Museo de Arte de Erzi "Art-Donbass",ru,Ekaterina Nikolaevna Kalinichenko,ru. С.Д. Эрьзи Художественному музею «Арт-Донбасс».

Мы с Центром знакомы почти 5 лет: в 2018 году в музее с большим успехом прошла выставка «Пейзажи Донбасса» (из собрания Художественно-выставочного центра). На открытие приезжала директор, Екатерина Николаевна Калиниченко, между нашими учреждениями было подписано соглашение о сотрудничестве. С тех пор мы с интересом и уважением следим за работой наших коллег.

В сентябре этого года по предложению директора Музея Эрьзи, Председателя Союза художников Мордовии, сопредседателя РК ОНФ Людмилы Николаевны Нарбековой была инициирована акция, в которой приняли участие ведущие мордовские художники, сотрудники музея и жители Саранска. 13 картин и 15 коробок с искусствоведческой и художественной литературой будут переданы «Арт-Донбассу». Часть книг отправится в Запорожскую область, в Мелитополь. Груз доставит сопредседатель РК ОНФ Игорь Павлович Ерёмкин.

Дальнейшего пополнения коллекции, творческой работы, новых совместных проектов. Друзья, мы с вами!

IMG_0728 IMG_0730 IMG_0767 IMG_0743

IMG_0747 IMG_0760 IMG_0751 IMG_0777

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ