150 лет со дня рождения Ф.В. Сычкова (ФОТОРЕПОРТАЖ) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 марта – знаменательный день в культурной жизни Мордовии и России. Сегодня мы отметили 150-летие со дня рождения «живописца радости» Федота Васильевича Сычкова (1870-1958).

Утром состоялась панихида на Мемориальном кладбище Саранска, у могил супругов Сычковых.

С полудня в Главном здании музея царила атмосфера настоящего праздника Искусства и Творчества. В присутствии официальных лиц и гостей со всех уголков республики открылся Год Сычкова в Мордовии. Целое созвездие творческих коллективов украсило своими выступлениями этот день. Главными событиями стали специальное гашение памятного конверта, dedicado a una fecha significativa,,ru,inauguración de la exposición "F.V.,,ru,cantante de alegría,,ru,»Y presentación del nuevo álbum de obras maestras,,ru,Agradecemos sinceramente a TODOS,,ru,quien hizo este día inolvidable,,ru,Marzo serán celebraciones en la pequeña patria de Fedot Vasilyevich,,ru,Le informaremos más sobre todos los eventos del programa de aniversario en las siguientes publicaciones.,,ru,Su atención el reportaje fotográfico de las vacaciones.,,ru,día significativo en la vida cultural de Mordovia y Rusia,,ru, открытие выставки «Ф.В. Сычков – “певец радости”» и презентация нового альбома произведений мастера.

Сердечно благодарим ВСЕХ, кто сделал этот день незабываемым!

14 марта пройдут праздничные гуляния на малой родине Федота Васильевича, в селе Кочелаеве. Обо всех событиях юбилейной программы мы расскажем подробнее в следующих публикациях.

Вашему вниманию фоторепортаж праздничного дня.