40-летие Детской школы искусств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 февраля в Музее мордовской народной культуры открылась юбилейная выставка Детской художественной школы №4.

На торжественном открытии присутствовало много гостей: ученики и их родители, коллеги из других художественных школ, руководители и просто заинтересованные жители города.

1 2 3 4 5

Со словами приветствия и поздравлениями к собравшимся обратились заместитель начальника Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск Олег Девин и директор ДХШ №4 Лилия Скворцова. О выставке рассказала куратор и составитель экспозиции заслуженный работник культуры РМ Маргарита Сурина.

В исполнении ансамбля скрипачей Саранского Дворца культуры (руководитель С.Б. Малая).

5

На выставке «Нам 40 лет» представлены 250 работ различных видов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Юбилейная экспозиция открыта до 1 марта.

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ, «Известия Мордовии»

Видеосюжеты по теме: 1, 2