Almanaque "Nuestro museo",ru,Fin,ru,año marcado para el museo un evento importante,ru,Se publicó el primer número del almanaque "nuestro museo". La idea de esta publicación nació durante mucho tiempo,ru | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Конец 2008 года ознаменовался для музея важным событием: вышел в свет первый номер альманаха «Наш музей» Идея этого издания родилась давно, Pero su encarnación fue posible gracias a la subvención ganada por el museo en el concurso "Iniciativas culturales y periodismo",ru,Autores del proyecto competitivo A.M,ru,Lobbanova y M.A.,ru, проводимом АНО «Единство журналистики и культуры» совместно с газетой «Культура» при поддержке Фонда Форда (авторы конкурсного проекта А.М. Лобанова и М.А. Танасейчук).

Выход издания, о котором в музее мечтали многие годы, Se convirtió en unas vacaciones real,ru,Además, para la mayoría de los investigadores, el resultado no solo del año pasado,ru,Propuesta para participar en el proyecto de publicación,ru,Además del museo de los investigadores,ru (оценить всю важность этого события по-настоящему, наверное, могут только музейщики!). Издание получилось не только красивым и презентабельным, но, главное – содержательным. Это действительно итог, причем для большинства научных сотрудников итог не только прошедшего года, а многих лет, когда публикация результатов научных изысканий, методических наработок, искусствоведческих исследований была невозможна из-за отсутствия финансирования.
Предложение учавствовать в издательском проекте, кроме научных сотрудников музея, Autores aceptados de Saransk,ru,San Petersburgo y Nizhny Novgorod,ru,El consejo editorial agradece a todos los autores y corresponsales por los materiales proporcionados para su publicación,ru, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Редакционная коллегия благодарит всех авторов и корреспондентов за предоставленные к публикации материалы.

Перелистывая страницы издания, читатель станет свидетелем и участником интересных и важных событий, которыми была наполнена жизнь музея в 2008 году.
Esta publicación científica popular está dirigida a los empleados del museo.,ru, научным сотрудникам, коллекционерам, всем ценителям искусства.