Амариллисы от Дуцевых | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 мая состоялось последнее в этом году занятие в рамках благотворительного проекта «Мы нашли таланты!». К сожалению, ребята из Ялги не смогли приехать, поэтому встреча прошла в узком кругу. В качестве темы мы взяли «Натюрморт из цветов», а вдохновлялись произведениями Виктора и Михаила Дуцевых на их персональной выставке «Притяжение образа». Экскурсию провела куратор выставки М.В. Григорьева. Мария Владимировна рассказала о тонкостях работы пастельными мелками, о творческих пристрастиях авторов.

DSC_0086 DSC_0091 DSC_0096

DSC_0101 DSC_0111 DSC_0120 DSC_0129

Una clase magistral en un estudio de museo fue realizado por un artista,ru, сотрудник отдела развития Елизавета Курышева. Для натюрморта она взяла роскошные амариллисы, подаренные Михаилу Дуцеву на вернисаже. Они ярко «загорелись» на чёрном фоне, доставив массу радостных мгновений юным мастерам.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта