Анна Лагеда показала класс! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 февраля в Музее мордовской народной культуры прошел мастер-класс нижегородского художника Анны Лагеда. Она виртуозно создала графический натюрморт в смешанной технике: с применением акварели, масляной пастели, карандаша oil stick.

На занятии присутствовали кандидат педагогических наук В. А. Варданян и преподаватель Н. В. Матвеева со студентами МГПУ им. М.Е. Евсевьева, а также учащиеся художественного училища им. Ф. В. Сычкова. Зрители задавали вопросы относительно разнообразных графических техник; интересовались профессиональным путём мастера.

Общение с художником – это не только знаменательное событие в жизни молодых авторов и возможность узнать новое, но и мотивация, шаг к дальнейшим достижениям в творческой жизни.

Людмила Лушкина, куратор выставки