Аргентинские тележурналисты побывали в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 мая столицу Республики Мордовия посетили аргентинские тележурналисты Роберто Мартинез и Каролина Грилло. Сопровождал гостей Евгений Пьянзов – сотрудник АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018».

Цель визита: съёмка видеорепортажа о Саранске для аргентинских болельщиков, которые собираются в Россию на мундиаль.

Программа пребывания включала в себя посещение строящегося стадиона «Мордовия Арена», Саранского филиала АО «САН ИнБев» и других объектов.

BwVkuLLc1XY GylT-6OTEgk

Гости из Аргентины не могли обойти вниманием Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Директор Людмила Нарбекова провела экскурсию для Р. Мартинеза и К. Грилло, в ходе которой познакомила их с творчеством Степана Дмитриевича Эрьзи. После общения посетители засвидетельствовали свой восторг от увиденного записями в музейной Книге отзывов.