«ART-Fresh» до дна! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Завершает работу выставка произведений художников Мордовии «ART-Fresh». Ее мажорная свежая экспозиция, составленная из работ 2017 – 2018 годов, стала местом проведения различного рода мероприятий для зрителей: встреч с художниками как молодыми, так и старшего поколения, лекций, мастер-классов. Студенты СХУ им. Ф.В. Сычкова, ИНК и архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарева, учащиеся школ города с интересом погружались в проблемы современного искусства.

DSC_0008

9 октября в Выставочном зале состоялся круглый стол с художниками – участниками выставки, которые решали профессиональные вопросы, связанные с проблемой раскрытия образов современника и современности в творчестве, делились секретами мастерства, давали советы молодому поколению. Участники круглого стола положительно оценили работу выставки, confirmó la necesidad de tales prácticas,ru, обсудили примерный тематический план следующей экспозиции «ART-Fresh 2» на 2019 год.

Елена Голышенкова, заведующая научно-исследовательским отделом, куратор выставки