«АРТ-поезд». Остановка в Больших Березниках. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

24 ноября в Культурно-досуговом центре с. Большие Березники в рамках продолжающегося проекта «АРТ-поезд» сотрудники отдела декоративно-прикладного искусства Музея Эрьзи познакомили местных жителей с творчеством известного живописца Ф.В. Сычкова. Культурная программа мероприятия включала экспресс-выставку, экскурсию и показ документального фильма «Федот Сычков – художник радости» (2018, режиссер А. Артемьев). В ходе встречи зрители узнали о новых возможностях восприятия жизнеутверждающего искусства Ф.В. Сычкова с помощью приложения дополненной реальности ARTEFACT.

1 2 3 4

5 6 7 8

Представленная экспозиция позволила познакомиться с известными произведениями автора, а показанный документальный фильм наглядно продемонстрировал основные этапы творческой биографии художника.

Н.Н. Челмакина, зав. отделом ДПИ