Августовская конференция | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 августа в МРМИИ им. С.Д. Erzya organizó la conferencia de agosto de profesores del campo educativo "Arte" de las escuelas de Saransk sobre el tema,ru: «Эффективные подходы к преподаванию предметной области «Искусство» с учётом использования культурно-познавательной среды региона».

6

В начале сотрудники музея отметили и поблагодарили школы, которые активно сотрудничали с музеем в 2017-2018 учебном году. El Director Adjunto de Ciencia, Alexander Lobanov, felicitó a todos los maestros al comienzo del año académico y presentó los regalos del museo.,ru.

В ходе конференции 50 педагогов прослушали и обсудили доклады, посвящённые вопросам преподавания изобразительного искусства и музыки:

• Использование культурных и художественных ценностей из собрания музея им. С.Д. Эрьзи в образовательном процессе (И.В. Шило, ст. научн. сотр. Отдела музейной педагогики МРМИИ им. С.Д. Эрьзи).
  • Выставочная деятельность как средство развития творческой авктивности педагога и учащихся (В.А. Варданян, зав. кафедрой художественного образования МГПИ им. М.Е. Евсевьева).
  • Непрерывное образование учителей музыки: эффективные практики и перспективы развития (О.Ф. Асатрян, зав. кафедрой музыкального образования и методики преподавания музыки, соруководитель Научно-практического центра художественного образования МГПИ им. М.Е. Евсевьева).

В ходе круглого стола под руководством Л.Н. Комаровой состоялось обсуждение планов работы методического объединения учителей образовательной области «Искусство» в новом учебном году.

Своеобразным продолжением конференции стало общение участников с художником Маликом Ямбушевым на персональной выставке его работ «Мои впечатления».

И.В. Шило, ст.научн.сотр. ОМП
Фото: Р.А. Танасейчук, зав. ОРИР

СМИ о конференции: «Известия Мордовии»