Августовская конференция | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

pedagogía museo,,be,Salón de arte,,ru,Contáctanos,,ru,Información,,ru,sobre el museo,,ru,Oficial,,ru,caras,,ru,Sucursal,,kk,Sociedad de amigos,,ru,el museo,,ru,Honorables invitados,,ru,Goskatalog.rf,,ru,Evaluación de calidad independiente,,ru,Stepan Erzya,,uk,Fedot Sychkov,,ru,I.K,,ru.

DSC_0537

Приближается новый учебный год, и педагоги собираются на традиционные учительские конференции для выработки инновационных подходов к процессу обучения. 19 августа на базе музея состоялось республиканское заседание секции руководителей методических объединений преподавателей предметов образовательной области «Искусство». Рассматривалась профессиональная готовность учителей к качественному повышению уровня образования. В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады, посвящённые вопросам преподавания ИЗО и музыки, проведены мастер-классы; в завершении педагоги прошли по залам обновлённого музея.

Подводя итоги конференции, методист Республиканского института образования Е.П. Сыркина отметила широкие возможности музейной среды в передаче детям художественного опыта и важность тесного сотрудничества школ республики и нашего музея.

27 августа в музее вновь собралась методическая секция учителей образовательной области «Искусство», но уже на уровне городского округа Саранск. В ходе круглого стола обсуждался план работы на новый учебный год, рассматривались новые требования ФГОС. Также были подведены итоги сотрудничества школ с музеем в 2014-2015 учебном году. Десяти самым активным школам были вручены благодарственные письма. На первом месте заняла СОШ № 32. В завершении для преподавателей была проведена обзорная экскурсия по залам музея.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ