Безопасное колесо | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Утро… Солнце… Заразительный детский смех… Веселая музыка… Начались летние каникулы, lo que significa,,ru,ese "cuento de corteza de abedul" tendrá una continuación,,ru,el jefe del Museo de la cultura popular de Mordovia,,ru, что у ребят появилось больше времени проводить со своими друзьями, а еще посетить музей, стать участником интересных программ.

11 июня в Музее Эрьзи научные сотрудники устроили настоящий праздник для юных друзей. Совместно с волонтерами-медиками и сотрудниками Госавтоинспекции они организовали и провели спортивно-познавательную игру «Безопасное колесо», посвященную Дню велосипеда.

Получив Маршрутные листы, ученики Русской классической школы отправились по станциям, чтобы под руководством сотрудников ГИБДД (О. Аносовой и О. Кудашкиной) и своих старших наставников выполнить задания. Ребята не только распознавали дорожные знаки, но и объясняли, для чего они нужны; правильно определяли части корпуса велосипеда, подбирая к ним названия.

В музее участники познакомились с произведениями искусства, посвящёнными велосипеду. Старший научный сотрудник ОМП И. Шило представила детям живописные работы, главный «герой» которых велосипед: «На городской окраине. Велосипедист» П.П. Оссовского, «На старте» Л.Г. Карамяна, «Велосипедист» Н.С. Гончаровой, «На вираже» Н.М. Метанидзе и многими другими.

Вместе с В. Еремеевым, зам. регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики», ребята научились оказывать первую помощь при переломах, ушибах, ранах и ссадинах. Самыми зрелищными и запоминающимися были соревнования на велосипедах и самокатах. Участники смогли на своих двухколесных друзьях выполнить «змейку», «петлю» и «качели».

А еще дети создали ART-объект «Веселый велосипед», который расписали разноцветными красками под руководством Е. Будкиной и Е. Igoshina,,ru,En la sala de conferencias durante toda la acción, películas de la Mediateka del Museo Ruso sobre el tema "Artistas y museos durante los años de la guerra",,ru,Nuestra "tarde" terminó con los fuegos artificiales de mayo,,ru,Algunos visitantes no podían esperarlo ... Fue una verdadera noche,,ru,Noche de Neskuchnaya,,ru,"Noche de los museos-2018" había terminado,,ru,Hicimos todo,,ru,lo que estaba planeado y aún más,,ru,Por primera vez en el,,ru,Erzi en la tienda para un grupo de estudiantes de la escuela de arte №,,ru,tuvo lugar,,ru,que fue conducido por el oficial superior de investigación del departamento de almacenamiento de L.G.,,ru.

Среди гостей были дети с особенностями ментального развития.

Todos los participantes en el evento festivo estaban satisfechos y deseaban volver a encontrarse,ru!

И.В. Шило, ст. науч. сотрудник ОМП