Будьте молоды всегда! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В 2020 El año celebra el 30 aniversario de la organización de estado público de toda la Rusia "Unión de Mujeres de Rusia",ru,Incluye la "Unión de la Mundo de Mordovia",ru,Conocí al director de Mrmia para ellos,ru. В него входит и «Союз женщин Мордовии». Дата красивая, поэтому и место проведения праздника выбиралось особенное. Торжественное собрание, посвященное тридцатилетнему юбилею, прошло сегодня под сводами храма, где живут музы, в Музее Эрьзи.

Гостей-участников, руководителей и членов женсоветов из всех муниципалитетов Мордовии, встречала директор МРМИИ им. С.Д. Eriazh de Lyudmila Narbekova,uk.

1

В торжественном мероприятии приняла участие и обратилась с приветственным словом к собравшимся Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия по социальной политике Галина Лотвавнова. Она отметила, что современная женщина – «воплощение всего самого лучшего, важного, ценного; и эти качества делают посильным для нее решение любых жизненных задач». Галина Алексеевна вручила женщинам – членам СЖ РМ награды Союза женщин России: медали «Дочери Отчизны», «Валентина Гризодубова», «Союз женщин России» и почетные грамоты Союза, а так же памятные подарки.

DSC_0127

El presidente de la organización pública republicana "Unión de Mujeres de Mordovia" Olga Viktorovna Ignatova se dirigió a la "Querida desinflada",ru – так она обратилась к активисткам республиканского женского движения и вручила почетные грамоты мордовского отделения Союза. Отчет о работе СЖМ в 2020 году был наглядно продемонстрирован в формате видео-презентации.

5

DSC_0192

Подарком для гостей от Музея Эрьзи стала экскурсия по экспозиции произведений «певца радости» Ф.В. Сычкова. Ее провела с. н. с. Марина Танасейчук.

М.А. Танасейчук, с. н. с. МРМИИ им. С.Д. Эрьзи