Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Новый собеседник – ученик МОУ «Лицей №4» Максим Атаманкин. 14-летний школьник ответил на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Добрый день, Максим! Скажете несколько слов о программе «Пушкинская карта»?

Максим Атаманкин: Здравствуйте! Да, пожалуйста.

Р.Т.: Как часто бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

М.А.: Регулярно посещаю музей с классом. Вообще, если выбирать из всех учреждений культуры, музеи мне ближе.

Р.Т.: Из каких источников узнали о проекте «Пушкинская карта»?

М.А.: В TikTok впервые увидел информацию о «Пушкинской карте».

Р.Т.: О, это интересно! И давно участвуете в проекте? Сложно ли было присоединиться к программе?

М.А.: Примерно в середине октября присоединился к «Пушкинской карте». Оформил виртуальную карту на сайте «Госуслуги».

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

М.А.: Успел принять участие в нескольких экскурсиях. Мне предстоит поездка в Питер. Надеюсь, удастся посетить по карте Эрмитаж.

Р.Т.: Это непременно стоит сделать! Собираетесь участвовать в программе «Пушкинская карта» в 2022 году?

М.А.: Да, точно буду участвовать.

Р.Т.: Если бы Вы могли свободно выбирать культурные мероприятия, помимо музеев, театров, а с недавнего времени ещё и кино, что бы Вы добавили в свой must see лист?

М.А.: Я люблю музыку, в частности, русский рок. Поэтому с удовольствием бы пошёл на концерты по «Пушкинской карте».

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.