Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В наступившем году продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Очередной собеседник – студентка Саранского медицинского колледжа Алина Хлучина. Наша беседа состоялась в середине декабря 2021 года, но ответы девушки на вопросы, касающиеся всероссийского культурного проекта, не теряют актуальности и в настоящем. В роли журналиста, по традиции, выступил и.о. заведующего отделом развития и цифровых ресурсов Роман Танасейчук.

Роман Танасейчук: Добрый день, Алина! Как часто Вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Алина Хлучина: Здравствуйте! На самом деле я впервые оказалась в музее, и им стал Музей имени Степана Эрьзи.

111

Р.Т.: Вот как! Загадывайте желание! Из каких источников вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

А.Х.: От куратора нашей группы.

Р.Т.: Ha estado participando en el programa Pushkinskaya Karta durante mucho tiempo,,ru,¿Fue difícil unirse al programa?,,ru,Me convertí en usuario de "Pushkinskaya Karta" en septiembre,,ru,cuando el proyecto acaba de comenzar,,ru,Al principio intenté conectarme al programa a través del sitio web de "Gosuslugi",,ru,pero todo es tan confuso ahí ...,,ru,Como yo te entiendo,,ru,Por lo tanto, me dirigí al Centro Multifuncional.,,ru,donde me ayudaron,,ru,y con solo un par de clics me convertí en miembro del programa Pushkinskaya Karta,,ru,¿Y a qué eventos has asistido ya?,,ru,¿Qué planeas ver en el "Mapa Pushkinskaya" en un futuro próximo?,,ru? Сложно ли было стать участником?

А.Х.: Участвую с начала учебного года, с сентября. Оформилась на сайте «Госуслуги».

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

А.Х.: Хочу сходить на балет, посетить театр имени Яушева, национальный театр. В Музей Эрьзи тоже планирую вернуться!

Р.Т.: Какое ваше отношение к программе «Пушкинская карта». Планируете участвовать в 2022 году?

А.Х.: Однозначно, да!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.