Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Студентка местного Мединститута, 19-летняя Оксана, ответила на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Добрый день, Оксана! Спасибо, что согласились на беседу. Как часто Вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Оксана: Здравствуйте! В Музее Эрьзи я уже была несколько раз. Последний визит состоялся недавно, мы ходили на выставку «Сюжеты».

Р.Т.: Из каких источников Вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

О.: Из соцсетей, в TikTok эта тема была в тренде продолжительное время.

Р.Т.: Ha estado participando en el programa Pushkinskaya Karta durante mucho tiempo,,ru,¿Fue difícil unirse al programa?,,ru,Me convertí en usuario de "Pushkinskaya Karta" en septiembre,,ru,cuando el proyecto acaba de comenzar,,ru,Al principio intenté conectarme al programa a través del sitio web de "Gosuslugi",,ru,pero todo es tan confuso ahí ...,,ru,Como yo te entiendo,,ru,Por lo tanto, me dirigí al Centro Multifuncional.,,ru,donde me ayudaron,,ru,y con solo un par de clics me convertí en miembro del programa Pushkinskaya Karta,,ru,¿Y a qué eventos has asistido ya?,,ru,¿Qué planeas ver en el "Mapa Pushkinskaya" en un futuro próximo?,,ru? Сложно ли было стать участником?

О.: Присоединилась к программе в ноябре-декабре прошлого года. Да, определенные сложности возникли при регистрации на сайте «Госуслуги». Сайт очень сильно глючил, постоянно сбрасывал введённые данные. Только с пятой попытки удалось оформить всё корректно.

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

О.: Я приехала учиться в Саранск из Тюмени. В родном городе я неоднократно бывала на художественных выставках в Музее имени Словцова (прим. автора: посмотрите группу тюменского музея, это целый музейный комплекс), ходила на балет в Тюменскую филармонию.

Р.Т.: Какие мероприятия в музее Вы бы посещали с наибольшим удовольствием? Какое в целом отношение к программе «Пушкинская карта»?

О.: Отношение к программе самое положительное! Я люблю искусство, меня особенно привлекают творения молодых авторов, современных художников. Всегда интересен взгляд людей твоего возраста на те или иные вещи, проблемы, которые они отражают в своих работах. Поэтому я бы с удовольствием посещала выставки, где представлены современные арт-течения.

Р.Т.: Благодарю Вас за ответы, Оксана!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.