Цифровое возвращение Легенды | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

16 августа на экспозиции работ Степана Эрьзи в Главном здании музея состоялось открытие выставочного проекта «Эрьзя-МИР. Цифровое возвращение легенды». Fundación para el apoyo y la preservación del arte y la cultura "Mamartfond" y Mrmia,ru,Pavel Butorin,ru,Fundador "Mamartfond",ru,Conocí y escolté el "Rayo de Erzi",ru. С.Д. Эрьзи представили инновационный, яркий проект, соединяющий в своей основе классические формы музейной работы и диджитал-формат.

3

4 5 13.1

С приветственными словами выступили: секретарь-референт секции скульптуры Московского Союза художников и Объединения московских скульпторов Маргарита Камардина; Генеральный директор «Агентства развития креативных индустрий Республики Мордовия» Геннадий Бутарев.

11 12

Подробно о концепции выставки рассказали ее организаторы и участники из Екатеринбурга: Александр Макеев, директор Фонда по поддержке и сохранению искусства и культуры «МомАртФонд»; Павел Буторин, учредитель «МомАртФонд», куратор выставки «Эрьзя-Мир. Цифровое возвращение легенды» (Екатеринбург); художник Виктор Кюнстлер, автор серии «Города Степана Эрьзи. Воображаемые этюды».

13 14 18

Куратор выставки от Музея Эрьзи – научный сотрудник Алёна Елисова рассказала о важности популяризации наследия гения резца разнообразными инструментами и подходами.

21

В завершение церемонии открытия представители «МомАртФонд» передали в дар Музею Эрьзи художественные презенты.

15 20 17

Ещё до официального открытия директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова представила аналогово-цифровую экспозицию высокопоставленным гостям. El jefe del FADN de Rusia Igor Barinov y presidente del Consejo del Movimiento Público de All-Rusia "Asociación de los pueblos finos-ugricos de la Federación Rusa" Pyotr Tultaev se encontró con los artefactos y la lectura moderna del genio del escultor.,ru,que recuerda las hazañas artísticas de Stepan Erzi en el corazón de los Urales,ru,Secretario-Infractor de la Sección de Escultura de la Unión de Artistas de Moscú y la Asociación de Escultores de Moscú Margarita Kamardin,ru,El autor de la serie "Ciudad de Stepan Erzi,ru.

7 9

А всех, кто выходил из музея в сгущающиеся сумерки августовского вечера, встречал и провожал «Луч Эрьзи». Световая инсталляция – творческая аллегория дизайнера из Екатеринбурга Андрея Шихова (подробнее об авторской задумке читайте здесь), которая напоминает о художественных подвигах Степана Эрьзи в самом сердце Урала.

30

Выставка продлится до 18 сентября.

Запись трансляции вернисажа:

Dejar un comentario,ru */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ