Директор музея на встрече Главы Мордовии с активистами ОНФ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 января директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, сопредседатель ОНФ в Мордовии Людмила Нарбекова вместе с другими общественниками приняла участие в собрании, которое провёл Глава Мордовии Артём Здунов. На встрече присутствовали члены кабинета министров во главе с Председателем Правительства республики Владимиром Сидоровым. Общественные предложения, с которыми выступили представители ОНФ, будут взяты на особый контроль.

P1170160 P1170010

В числе приоритетных направлений совместной работы Глава Мордовии назвал общественный контроль за реализацией национальных проектов, борьбу с коррупцией и неэффективными тратами государственных средств.

Активисты ОНФ вынесли на рассмотрение целый ряд общественных предложений, важных для жителей республики. В их числе – приём платежей по оплате коммунальных услуг без взимания банковской комиссии. Артём Здунов дал поручение Правительству проработать этот вопрос. Также речь шла об обеспечении кадрами сельских лечебных учреждений – здесь ставка будет сделана на программу «Земский доктор». Ещё одна сфера, где традиционно много нерешенных проблем, – это ЖКХ и благоустройство. Представители ОНФ обозначили важность рекультивации саранского полигона бытовых отходов.

Подводя итоги заседания, А.А. Здунов поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и пообещал найти механизмы для решения поставленных вопросов. Встречи с активом ОНФ будут проходить на регулярной основе.

Подготовлено с использованием материалов сайта: e-mordovia.ru