Экскурсия для дипломатов | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Гостем музея стал Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Встреча носила неформальный характер. Накануне, во время официальной встречи с врио Главы Мордовии Артёмом Здуновым обсуждалась презентация экспортных возможностей РМ на площадке МИД РФ. А сегодня С.Г. Малов познакомился с главной визитной карточкой культуры Мордовии. Экскурсию по музею провела директор Людмила Нарбекова. Сергея Геральдовича сопровождала руководитель Саранского отделения Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Светлана Старцева. Внимание и восторг у гостей вызвали не только произведения из постоянной экспозиции, но и «Трогательный зал» – экспозиция тактильных копий шедевров Степана Эрьзи. Л.Н. Нарбекова рассказала о победах музея в грантовых проектах, позволивших создать специальную экспозицию для людей с нарушением зрения.