Есть такая улица! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 июля в музее прошло занятие для наших дорогих участников совместного проекта с АНО «Добровиль» «Арт-студия “В каждом есть художник!”». В студии занимаются дети и подростки с аутизмом и другими особенностями ментального развития. Ребята присоединились к инклюзивному творческому конкурсу для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу» (АНО «КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ» ) и пробовали интерпретировать картину мордовского художника В.Ф. Якутрова «Улица Коммунистическая». В экспозиции участники встречи познакомились с живописным полотном, а в арт-студии создали замечательные работы в технике коллажа под руководством художника и сотрудника музея Елизаветы Курышевой.