Этнодиктант в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 ноября на площадке нашего музея прошёл Большой этнографический диктант. В конференц-зале собрались 20 человек, пожелавших проверить свои знания в области этнографии.

Среди участников были руководители и общественные деятели: первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ А.И. Каргин, заместитель Министра образования РМ И.К. Дугушкин, председатель межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Ю.А. Мишанин, а также специалисты Городского управления образования, Мордовской государственной филармонии, научные сотрудники Музея им. С.Д. Эрьзи.

Прослушав гимн акции, посмотрев рекламный ролик и познакомившись с инструкцией проведения диктанта, участники приступили к выполнению заданий.

Правильные ответы станут известны 10 ноября. Итоги масштабного культурно-образовательного мероприятия будут опубликованы 12 декабря на сайте акции.

Н.С. Осянина, куратор площадки

Фото: Р.А. Танасейчук