Фальк отправился в Москву | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 ноября Музей им. С.Д. Эрьзи посетила художник-реставратор отдела научной реставрации живописи ХХ века Третьяковской галереи Анастасия Романова. Un joven restaurador vino con una misión importante.,,ru,Recoger dos obras de la exposición permanente de nuestro museo para el viaje.,,ru,"Ancianas,,ru,Soledad,,ru,"Y" Retrato de una mujer,,ru,para participar en la exposición "Robert Falk",,ru,que está programado para diciembre en la Galería Estatal Tretyakov,,ru,Los museos de Moscú están cerrados debido a la difícil situación epidémica,,ru,por lo tanto la exposición se realizará en modo virtual,,ru,y las obras de nuestro fondo pueden ser vistas por todos como en Rusia,,ru,así que en todo el mundo,,ru,Falk fue a Moscú,,ru: собрать в дорогу два произведения из постоянной экспозиции нашего музея – «Старухи (Одиночество)» и «Женский портрет (Художница Майя Михайловна Левидова)» – для участия в выставке «Роберт Фальк», которая запланирована на декабрь в Государственной Третьяковской галерее.

Музеи Москвы закрыты для посещения в связи со сложной эпидемической ситуацией, поэтому выставка будет проходить в виртуальном режиме, и произведения из нашего фонда смогут увидеть все желающие как в России, так и во всем мире.

О.В. Абрамова, научный сотрудник отдела учёта и хранения