Дари добро! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня на музейной площади было весело, шумно и многолюдно. Здесь состоялся Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ. Его целью является создание площадки взаимопомощи для обмена услугами и возможностями. Имеющее всероссийский статус событие проводится по всей стране; в каждом регионе организаторами выступают местные волонтёрские организации и молодёжные центры. В Мордовии Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РМ. Мероприятию уделил внимание Глава РМ Артём Здунов. Он поприветствовал собравшихся, señaló la importancia de los actos buenos y desinteresados,ru; общался с горожанами, интересовался активностями. Их было множество!

1

Аллея Музея Эрьзи превратилась в большую и разнообразную интерактивную зону с мастер-классами, настольными и спортивными играми, акциями, буккросингом, выставками и многим другим. Крыльцо МРМИИ стало сценой для творческих коллективов, которые дарили гостям и участникам праздника солнечное настроение в этот погожий день. Принять участие в Фестивале мог любой человек, желающий чем-то поделиться – книгой, вещью, поделкой, кормом для братьев наших меньших. Музей Эрьзи делился искусством!

23 4 5 6

7 8

Заведующая сектором учета отдела декоративно-прикладного искусства, художник Екатерина Будкина провела мастер-класс «Отдарок-на-подарок». Деткам-участникам было предложено научиться шить одноименную куклу, символизирующую благодарность родителям за любовь и заботу. Создание этой куклы уходит корнями в глубокую историю, когда существовал древний русский обычай «отдариваться». Известно, что сам Александр Пушкин в детстве шил таких куколок. Мастер-класс завершился, и ни один из родителей юных мастеров не остался без подарка, согретого теплом родных маленьких ручек.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ