Философствуем с кистью в руках | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

Одарённые ребята из гимназии №20, посещающие занятия в рамках проекта «Встречи у мольберта», 21 октября были гостями выставки «Валентин Попков. Долгий свет души». Escucharon la interesante historia de la curadora Elena Golyshenkova sobre el trabajo del artista.,ru,Lo complementó con su propio razonamiento sobre el significado de las pinturas del pintor-filósofo,ru, дополнили его собственными рассуждениями о смыслах картин живописца-философа. Мастер-класс провели студентки 4 курса отделения «живопись» СХУ им. Ф.В. Сычкова Валерия Артёмова и Галина Горбунова, для которых выставка также стала открытием. Мы вновь убедились в важности нашего многолетнего сотрудничества с коллективом гимназии, дети из которой с раннего школьного возраста посещают Музей им. С.Д. Эрьзи.

1 2

В ходе мастер-класса ребята выполнили собственные рисунки в технике гуашевой живописи, взяв за основу понравившуюся картину В.А. Попкова.

3 4

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта