Где будут жить скульптуры? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

3 Augusto en la administración del Distrito de la Ciudad de Saransk organizó el Consejo de Planificación Urbana,ru,miembro del Consejo,ru,Jefe de la Nio Mrmia,ru,Erzi Victor Makhaev informó sobre el simposio escultórico que pasa en la capital de Mordovia,ru,Erzai,bg,Según los términos de la subvención,ru,Las obras escultóricas creadas en el sitio de trabajo deben instalarse frente al edificio del Museo Erzi,ru,Patrimonio del primer simposio escultórico,ru,pasar,ru,colocado en el césped debajo de la cara de Fir a la fachada principal del museo,ru,Cinco esculturas,ru,creado hoy en la calle del caucásico,ru. Член совета, заведующий НИО МРМИИ им. С.Д. Erzi Victor Makhaev informó sobre el simposio escultórico que pasa en la capital de Mordovia,ru дERZай.

По условиям гранта, созданные на рабочей площадке скульптурные произведения должны быть установлены перед зданием Музея Эрьзи.

Наследие первого скульптурного симпозиума, проходившего в 2011 году, размещено на газоне под елями лицом к главному фасаду музея.
Пять скульптур, создающиеся сегодня на улице Кавказской, будут расположены с южной стороны широкого газона лицом на юг. За такой вариант проголосовали члены Градостроительного совета. Заливка фундаментов под скульптуры начнется в ближайшее время.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы Фестиваля – РСМ в Мордовии и Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.