Глава Мордовии вручил награду директору Музея Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

В числе награждённых – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель Союза художников Мордовии Людмила Нарбекова. 7 октября Президент России В.В. Путин подписал указ о присвоении ей почётного звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Глава региона Артём Здунов вручил Л.Н. Нарбековой нагрудный знак и праздничный букет.

Jov-UZTYp3I

Выступая перед собравшимися, А.А. Здунов отметил, что в основе этого праздника – «сплочение нашего народа, гражданская ответственность и патриотизм, искренняя любовь к Родине».

Коллектив музея поздравляет руководителя с большим достижением!

Подготовлено с использованием материалов источника