Головокружительный калейдоскоп талантов | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

27 января в Музее мордовской культуры состоялось подведение итогов и торжественное награждение призеров и победителей V Республиканского фестиваля-конкурса искусств «Калейдоскоп талантов». Рассматривались работы в двух номинациях: «Живопись. Графика» и «Декоративно-прикладное искусство».

1 2

Члены жюри по достоинству оценили конкурсные произведения. В номинации «Живопись» победителей чествовал известный живописец, член Союза художников России, директор Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова Юрий Дырин. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломы вручила заслуженный деятель искусств Мордовии, лауреат Государственной премии Республики Мордовия, член Союза художников СССР, педагог Людмила Острась-Демяшкина.

Настоящим подарком для гостей стали композиции в исполнении преподавателей детских музыкальных школ и училища им. Л.П. Кирюкова, которые также принимали участие в фестивале-конкурсе «Калейдоскоп талантов».

Призёры

Номинация «Живопись, графика»:
1 место – Р.М. Ямбушев, ДХШ №3, г. Саранск.
2 место – Л.В. Шанина, СХУ им. Ф.В. Сычкова.
3 место – А.М. Асеев, СХУ им. Ф.В. Сычкова; Х.И. Бикбаев, ДХШ №2, г. Саранск; И.А. Ермошина, ДХШ №3, г. Саранск; О.А. Рощина, СХУ им. Ф.В. Сычкова.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – М.А. Аргудяева, ДШИ, г. Краснослободск; Ю.В. Надякина, ДХШ №3, г. Саранск.
2 место – Е.М. Лошакова, ДХШ №1 им. П.Ф. Рябова, г. Саранск; О.В. Кошелева, ДХШ № 1 им. П.Ф. Рябова, г. Саранск.
3 место – Л.В. Галкина, ДХШ №1 им. П.Ф. Рябова, г. Саранск; О.А. Грачева, ДХШ №1 им. П.Ф. Рябова, г. Саранск; Г.В. Сабитова, ДХШ №2, г. Саранск; Т.А. Алешкина, ДХШ №4, г. Саранск; М.А. Седойкина, ДШИ №8, г. Саранск; О.А. Курмышкина, ДШИ №8, г. Саранск; А.В. Фалина, ДШИ, с. Б. Березники; Д.А. Кавторев, ДШИ, г. Краснослободск; Е.Г. Миронов, Подлеснотавлинская ЭДХШ, Кочкуровский район.

Информационная поддержка: «Известия Мордовии», РИА ИНФО-РМ, Радио Мордовии

Видеосюжет по теме: 1