Гости из Совета Федерации | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 сентября Музей Эрьзи посетила Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Сопровождал высокопоставленного гостя коллега Лилии Салаватовны, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Председатель Ассоциации финно-угорских народов РФ Пётр Тултаев. Обзорную экскурсию сенаторам провела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Она представила постоянную экспозицию с работами художников Степана Эрьзи, Федота Сычкова; познакомила с собранием произведений современных мастеров изобразительного искусства Мордовии и России. Л.С. Гумерова в Совете Федерации является представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан, национальной республики, поэтому ей вдвойне было интересно оценить красоту мордовских костюмов в зале декоративно-прикладного искусства. Л.Н. Нарбекова обратила внимание на активную выставочную деятельность музея, познакомив гостей с открывшейся накануне передвижной выставкой «Наша Родина Россия» заслуженного художника РФ А.А. Шилова.

IMG_2179IMG_2184

В конце встречи Лилия Гумерова оставила отзыв в Книге почетных гостей, выразив своё восхищение музеем и оставив добрые пожелания руководству и сотрудникам храма искусств.

IMG_2193IMG_2197 IMG_2199 IMG_2203 IMG_2204