Интерактивное занятие «Пояс в народном костюме» (трансляция) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В прекрасный день, День семьи, любви и верности, предлагаем вашему вниманию трансляцию интерактивного занятия «Пояс в народном костюме», которое проводит команда проекта «Лаборатория традиционного искусства». Члены Союза художников Мордовии совместно с музейными сотрудниками рассказывают об особенностях ношения поясных комплексов в традиционном костюме, о тонкостях их изготовления и применения в народных обрядах.

В событии участвуют мастерицы- экспоненты выставки «Традиция », среди которых есть семейные тандемы – мамы с дочками. Для многих увлечение народным искусством является любимым делом. В ходе занятия можно будет на практике попробовать разные техники изготовления поясов: ткачество на дощечках, плетение на пальцах, ткачество на ткацком станке. Завершающим аккордом мероприятия станет торжественное награждение рукодельниц дипломами участников выставки «Традиция ».