«Интермузей-2020» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Стартовал XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020». Он проходит 27-29 мая в новом цифровом формате.

11

Главная тема фестиваля: «Хранители мира» – посвящена 75-летию Великой Победы в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020 году.

Международный фестиваль музеев «Интермузей» – важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс.

Подробности – на сайте фестиваля
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА