Искусство “Вне времени” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 сентября в Музее Эрьзи состоялось открытие персональной выставки Ольги Суконкиной “Вне времени. Графика, живопись”

Ольга Суконкина – график, живописец, педагог, член Союза художников России, участница городских, республиканских, exposiciones regionales y nacionales,,ru,En la formación del trabajo del maestro, su padre jugó un papel importante,,ru,V.A. Popkov,,ru,De él, el autor percibió la sutileza de la actitud.,,ru,actitud reverente hacia la naturaleza,,ru,cual es la base de su trabajo,,ru,El arte de Konstantin Popkov se distingue por la sinceridad.,,ru,frescura de la percepción del mundo,,ru,entonación lírica-romántica,,ru,parcelas sin pretensiones,,uk,El deseo de acercar al espectador al encanto de la naturaleza.,,ru,sofisticada técnica de escritura detallada,,ru. Но эта выставка, названная «Вне времени», – ее первая персональная в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Мир вокруг нас полон гармонии, красоты и совершенства всегда, вне времени – именно это утверждает автор своими произведениями.

IMG_8635 IMG_8619 IMG_8719 IMG_8745 IMG_8815

Церемонию открытия выставки провела директор музея, председатель СХ РМ, заслуженный работник культуры РМ Людмила Николаевна Нарбекова. Тепло и сердечно поздравили Ольгу Анатольевну с открытием выставки Валерий Амбарцумович Варданян, заведующий кафедрой художественного и музыкального образования Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, Хафиз Ибятуллович Бикбаев, заслуженный работник культуры РМ, член Союза художников России, коллеги по педагогической деятельности в Саранском художественном училище им. Ф.В. Сычкова и Детской художественной школе №3 города Саранска, многочисленные друзья и ученики. Куратор выставки Елена Александровна Вишнякова рассказала о творческом пути Ольги Суконкиной, о многогранности ее таланта. Выступавшие отметили высокий уровень мастерства Ольги Анатольевны, своеобразие творческой манеры, искренность и положительную эмоциональную окрашенность графических и живописных работ художницы.

IMG_8826 IMG_8773 IMG_8844 IMG_8792 IMG_8799

IMG_8751 IMG_8865 IMG_8873 IMG_8878 IMG_8884