La historia del país nativo en pinturas e imágenes. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 марта в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи прошла презентация музейного интерактивного урока «История родины в творчестве А. А. Булычева» для учителей общеобразовательных учреждений г. Саранска по предметам: история и культура Мордовского края, рисование/изобразительное искусство. Урок стал итоговым мероприятием, завершившим работу выставки. В течение трех недель ее экспозицию посетило 1800 человек; проводились экскурсии, уроки истории и культуры родного края для школьников. En el libro de comentarios dejó los registros de espectadores agradecidos sobre la necesidad de organizar más a menudo tales exposiciones y reuniones temáticas sobre exposiciones,Enfatizó la apertura especial de las declaraciones artísticas de los maestros.,Lección del museo celebrada Hija A. A. Bulychev,Artista-profesor Lidia Alexandrovka Bulycheva,Realizado,Maria Gennadievna Fedotova-Orlova,El autor del proyecto histórico de arte cultural y educativo "Patrimonio del artista A. A. Bulychev",Implementado como parte del apoyo del Fondo de las subvenciones presidenciales.,En los episodios de la exposición.; подчеркнута особая открытость художественных высказываний мастера.

4 5

Музейный урок провела дочь А. А. Булычева, художник-педагог Лидия Александровка Булычева. Выступили: Мария Геннадиевна Федотова-Орлова, автор культурно-просветительского искусствоведческого проекта «Наследие художника А. А. Булычева», реализуемого в рамках поддержки Фонда президентских грантов; Елена Всеволодовна Голышенкова, заведующая научно-исследовательским отделом музея.

2

В эпизодах выставки, En los ejemplos de imágenes de pinturas históricas.,Retratos,Paisajes A. A. Bulychev,A través del prisma de la opinión sobre el mundo del artista y nuestras relaciones modernas con los fenómenos representados.,Fueron revelados brillantemente eventos de la vida del XX del Padre.,La relevancia especial de la lección "La historia de la patria en la creatividad A,A. Bulychev "para educar a una joven generación del país.,Despertar interés en la historia y cultura de la tierra natal.,Al final de la lección, todos los maestros recibieron un desarrollo metodológico impreso y una secuencia de video en medios electrónicos., портретов, пейзажей А. А. Булычева, через призму взгляда на мир художника и нашего современного отношения к изображаемым явлениям, были ярко раскрыты события жизни отечества ХХ – начала ХХI века. Была подчеркнута особая актуальность урока «История родины в творчестве А. А. Булычева» для воспитания молодого поколения страны, пробуждения интереса к истории и культуре родного края.

1 3

В завершение урока все учителя получили печатную методическую разработку и видеоряд на электронных носителях.

Елена Голышенкова, искусствовед, куратор выставки