Итоги и перспективы реализации гуманитрного проекта “Азбука памяти” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 апреля на базе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошел Круглый столИтоги и перспективы реализации гуманитрного проектаАзбука памяти”. Организаторы – Комиссия по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию, Комиссия ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.

DSC_0279

Молодежный образовательный проектАзбука памятистартовал по инициативе всероссийской общественной организацииСоюз добровольцев Россиив ноябре 2014 года. Главными целями инициативы являются популяризация региональной истории и культуры и побуждение молодых граждан к поиску объектов, представляющих социокультурное значение.

В ходе мероприятия с тематическими докладами выступили руководители гуманитарной инициативыАзбука памяти”. В режиме видеоконференции доклады представили участники проекта из Астраханской и Кемеровской областей, Мордовии и Ханты-Мансийского автономного округаЮгра.

Участниками Круглого стола были депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, работники Министерства культуры РФ, депутаты Московской городской думы, представители Общественной палаты РФ, а также активисты общественных организаций и молодежных движений.