ИЗБРАННОЕ художника Анатолия Швецова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

27 января в фойе музея состоялось открытие персональной выставки члена СХР, ТСХР Анатолия Ивановича Швецова. В этот вечер в музее собрались дорогие автору люди – его друзья-художники и один из педагогов. Поэтому вернисаж получился по-семейному теплым и уютным. Звучали слова поздравления, воспоминания о студенческой поре. В 1977 году, когда открылось Саранское художественное училище, в его первый набор, наряду с Анатолием Ивановичем, попали известные сейчас мастера Степан Коротков, Владимир Фурсов, которые пришли поддержать своего товарища.

DqTaXogxBIU

Y2TlGm4VJ7w zxx9DBic5Ho yOKfkHMxBQ0

С добрыми словами выступил и педагог художника – Валерий Григорьевич Шабалин. Он же – председатель мордовского отделения «Творческий союз художников России», в котором с 2015 года состоит Анатолий Швецов.

Представила художника и рассказала о выставке ее куратор Мария Чернышева.

N96q8qljHxw

Анатолий Иванович впервые показывает зрителю свою персональную выставку, поэтому у гостей и жителей нашего города есть прекрасная возможность открыть для себя нового автора.

М.В. Чернышева, куратор выставки

PpNMZih5RTo