ИЗОмарафон «Художник и война» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи примет участие в ИЗОмарафоне Русского музея «Художник и война».

1000

8 мая 2020 года, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в течение более двух часов в эфире онлайн-трансляции ГРМ сотрудники музеев, культурно-выставочных центров и библиотек будут рассказывать о художниках, которые были свидетелями или непосредственными участниками событий военных лет, их работах в коллекциях отечественных и зарубежных музеев, а также истории о людях, чьи судьбы навсегда сплелись с историей Великой Отечественной войны и нашли свое отражение в произведениях изобразительного искусства. О замечательном мастере – народном художнике РСФСР и МАССР Владимире Илюхине расскажет зав. научно-исследовательским отделом Елена Голышенкова. Онлайн-трансляция начнется в 14.00 на YouTube-канале «Виртуальный Русский музей», а также на сайте Русского музея и в его социальных сетях. Подробнее.

М.В. Чернышева, зав. КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи