К Дню работника культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Накануне профессионального праздника сотрудников Музея Эрьзи пришёл поздравить Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин.

3

После вступительной речи директора музея Людмилы Нарбековой, из рук руководителя профильного ведомства почётные грамоты получили: научный сотрудник декоративно-прикладного искусства Анастасия Карпова и смотритель музея Галина Андронникова. Анатолий Михайлович также поздравил преподавателя СХУ им. Ф.В. Сычкова, члена СХ РМ, художника и друга музея Руслана Ямбушева.

4 5 6

Министр отметил важную миссию работников культуры, признавшись, что именно в нашем «храме искусств» он чувствует себя как в «своём музее», – здесь всегда добрая энергетика и атмосфера радости творчества.

Затем своих подчинённых поздравила директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. После слов благодарности в адрес Министра и поздравлений, руководитель МРМИИ вручила музейные грамоты научному сотруднику Музея мордовской народной культуры Светлане Денискиной, смотрителю Галине Егоровой и техническому работнику Анастасии Конновой.

9 7 8

Текст: Р. Танасейчук, зав. сектором информ. ресурсов