Как выглядит весна? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

До 28 Febrero supe la respuesta a esta pregunta gracias a la pintura de Vitaliy Tyulenev "Spring of the Light" de los fondos de nuestro museo,ru,"Retrato de la primavera" se ha desarrollado completamente diferente,ru. После мастер-класса Натальи Зеленовой (творческий псевдоним Нату), состоявшегося в последний день зимы, «портрет Весны» сложился совершенно иным. Занятие было организовано для участников проекта «Путёвка в Жизнь» и по сложившейся традиции состояло из двух частей – экскурсии по выставке «Перерождение» и мастер-класса.

В. Тюленев. Весна света.

Наталья подробно рассказала о своём творчестве, которое посвящено коллажу – редко встречающемуся виду изобразительного искусства. Благодаря динамичному ритму рассказа, грамотной образной речи, глубокому погружению в тему личностных перерождений, автор смогла завладеть вниманием ребят и удерживать его на протяжении двух часов.

DSC_0005DSC_0015 DSC_0022 DSC_0025 DSC_0031

Техника коллажа пришлась по душе юным художникам и как результат – великолепные работы, посвящённые весне.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта

DSC_0034 DSC_0037 DSC_0043 DSC_0054

DSC_0056 DSC_0061 DSC_0065 DSC_0079