Калейдоскоп Margiry Waruna | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Под мистические звуки ханга Михаила Русейкина в Музее Эрьзи состоялось открытие персональной выставки саранской художницы Маргариты Гладышевой.

DSC_0514 DSC_0647 DSC_0662 DSC_0580 DSC_0686

На выставке представлено около 40 произведений живописи и графики, созданных с 2012 года по сегодняшний день. Экспозиция показывает творческие поиски и становление художника, раскрывает перед зрителем глубоко мыслящего автора. “Работы Маргариты – удивительные по своей сложности, оригинальные, порой фантасмагорические образы, наполненные множеством символов и смыслов”, – отметила куратор выставки М.В. Чернышева.

На ее фантастические произведения пришла посмотреть многочисленная публика, среди которой было очень много молодых людей – студентов. Маргарита помимо творчества занимается преподаванием на архитектурно-строительном факультете МГУ им. Н.П. Огарева, и ее подопечные собрались поддержать своего наставника на вернисаже.

DSC_0594 DSC_0606 DSC_0622 DSC_0627 DSC_0643

Церемонию открыла заместитель директора МРМИИ по научной работе А.М. Лобанова. Гостей приветствовали издатель, друг художницы и нашего музея К.И. Шапкарин, педагог Маргариты, заслуженный художник РМ А.С. Алешкин, товарищ и коллега по творческому цеху Сергей Суворов, куратор выставки Мария Чернышева.

DSC_0592 DSC_0674 DSC_0583 DSC_0672 DSC_0505

Выставка работает до 3 ноября. Приходите!