Клуб волонтеров Музея Эрьзи в Ульяновске: обмен опытом и новые практики | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 и 18 мая Ульяновский областной краеведческий музей стал площадкой первого межрегионального фестиваля «Музейный волонтёр». Mordovia estuvo representada por una delegación de empleados y voluntarios del Museo Erzi,ru,y el Museo de la Lora local para ellos,ru (специалист по развитию цифровых ресурсов Алёна Елисова и одна из самых активных волонтерок Дарья Боронина) и Краеведческого музея им. И.Д. Воронина (заведующая отделом музейного развития Татьяна Червячкова и серебряный волонтер Мария Салина).

Два дня плотного графика работы – обмена опытом, обсуждения проектов, поиска новых форм взаимодействия между музейщиками и волонтерами и многое другое – прошли крайне плодотворно. По итогу фестиваля участники были награждены дипломами и ценными призами.

А.В. Елисова, специалист по развитию цифровых ресурсов