Мы нашли таланты! Кочелаевский пленэр. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Последнее, пятнадцатое, занятие в рамках седьмого этапа проекта «Мы нашли таланты!» состоялось на родине Ф. В. Сычкова в селе Кочелаеве. Программа была насыщенной: знакомство с экспозицией Дома-музея, Colocar un nuevo jardín de manzana cerca de la casa,ru,Visitar el Centro para la Cultura Rusa,ru (при участии членов Клуба музейных волонтеров), посещение Центра русской культуры, чаепитие со вкусными кочелаевскими пирогами. Но главным событием дня стал мастер-класс, который прошёл в исторической мастерской Ф.В. Сычкова. На этот раз о том, как написать весенний пейзаж гуашевыми красками, рассказывала и показывала директор ДХШ №4 Л.В. Скворцова.

Участники проекта выражают глубокую признательность заведующей Домом-музеем А.Г. Силкиной за тёплый приём.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта