Круглый стол «Мордовские языки в диалоге культур» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 апреля, в преддверии Всероссийского дня мордовского (мокшанского, эрзянского) языка, в конференц-зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ состоялся Круглый стол «Мордовские языки в диалоге культур». В время его работы были затронуты актуальные вопросы преподавания и функционирования мордовских языков в различных сферах, роль общественных организаций РМ в сохранении и популяризации мокшанского и эрзянского языков.

1

В работе Круглого стола приняла участие заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Н.Н. Челмакина. Она выступила с докладом «Гражданские инициативы как фактор сохранения культуры мордовского народа. Опыт реализации проекта «”Лаборатория традиционного искусства”».

23 4 5 6

Мероприятие было организовано Некоммерческой ассоциацией «Поволжский центр культур финно-угорских народов» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Н.Н. Челмакина, заведующая отделом ДПИ