Л.Н. Нарбекова приняла участие в онлайн-совещании общественных советов при МВД | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

24 апреля в Мордовии прошёл семинар-совещание общественных советов при МВД и территориальных органах на районном уровне. Из-за сложной эпидемической обстановки мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли заместитель председателя Совета при региональном ведомстве, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова; начальник отдела информации и общественных связей МВД подполковник внутренней службы Светлана Холодкова; руководители территориальных органов МВД России на районном уровне Республики Мордовия; сотрудники, ответственные за данное направление деятельности, и председатели общественных советов при ТО МВД.

1000

К участникам семинара обратилась начальник пресс-службы МВД. Светлана Холодкова обозначила задачи, которые стоят перед формированиями: оказание содействия органам внутренних дел в выполнении возложенных на них функций – профилактике преступлений и правонарушений, пропаганде законопослушного поведения, популяризации службы в полиции.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы организации работы общественных советов. Людмила Нарбекова рассказала представителям общественности районов республики о деятельности Совета при МВД, его планах и идеях, а также нацелила председателей на активную совместную деятельность.

Л.Н. Нарбекова поблагодарила коллег за видеосюжеты, подготовленные общественными советами при территориальных органах в рамках акции МВД России «Расскажи Родителям», направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

10001

«До 75-летия Победы осталась пара недель, – сказала Людмила Николаевна, – предлагаю использовать это время максимально продуктивно и даже в режиме самоизоляции организовать и провести акции, посвященные этой дате». В качестве примера заместитель председателя Совета рассказала о виртуальной акции, в которой Министр регионального ведомства и члены Общественного совета при республиканском МВД читают стихотворение Роберта Рождественского «Реквием». Людмила Нарбекова призвала коллег последовать положительному примеру, а также реализовать свои идеи празднования 75-летия Великой Победы.

В ходе совещания участники поделились планами и идеями по их реализации.

Подготовлено с использованием материалов источника: сайт МВД по РМ.

Фото: Пресс-служба МВД РМ.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ